Buy Cialis Without Prescription

Команда Быкова вышла в плей-офф Олимпиады с первого места

Хоккеисты сборной России с первого места в группе «Б» вышли в четвертьфинал Олимпийских игр в Ванкувере. В понедельник в заключительном матче группы подопечные Вячеслава Быкова выиграли у команды Чехии со счетом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1).

Перед этой встречей положение в группе «Б» выглядело следующим образом: первое место занимали чехи, затем шли словаки, а уже на третьей позиции находились россияне. Команда Латвии, проиграв все три игры, заняла последнее место. В матче Россия — Чехия решалась судьба лидерства в квартете. Причем, в случае поражения подопечные Вячеслава Быкова оставались на 3-й строке и им приходилось играть в 1/8 финала с кем-либо из фаворитов, в то время как первое место давало высокие шансы на выход в четвертьфинал.

С первых минут встречи обе команды дали понять, что не будут отсиживаться в обороне. Однако атаки хоккеистов каждый раз останавливались на удачных действиях вратарей, которые неоднократно спасали свои сборные. Но на 16-й минуте Евгений Малкин с передачи Павла Дацюка и Александра Овечкина открыл счет в матче. 1:0 в пользу россиян на табло «Кэнэда хоккей плэйс» продержался практически до конца стартового периода. Но два удаления российских игроков — Константина Корнеева и Сергея Федорова — под занавес двадцатиминутки не позволили россиянам уйти на перерыв с преимуществом. За 53,6 секунды до конца периода шайбу в ворота Евгения Набокова забросил Томаш Плеканец.

Во втором периоде зрители увидели лишь один гол — Виктор Козлов с передачи Александра Радулова и Сергея Федорова вновь вывел россиян вперед /35-я минута/. А в концовке двадцатиминутки удаление за высоко поднятую клюшку получил Александр Радулов и россияне остались в меньшинстве. На этот раз сборная России сумела выдержать натиск чехов. Чуть больше чем за минуту до конца периода Сергей Зиновьев, неудачно столкнувшись у бортика с чешским хоккеистом, получил травму ноги. И в звене Алексея Морозова, где играл Зиновьев, в третьем периоде его заменил Федоров.

На 42-й минуте Малкин забросил вторую шайбу в этой встрече, ассистенты Федор Тютин, Александр Семин/ — 3:1. В конце матча чехи усилили натиск на ворота россиян и он реализовался в гол Милана Михалека на 55-й минуте. Тем не менее, россияне выстояли в защите и за 12,3 сек до финального свистка Павел Дацюк увеличил отрыв, забивая в пустые ворота.